Mレジデンス 2階の建物情報【Woman.CHINTAI】女性の一人暮らしを応援する賃貸物件サイト

woman.chintai

Mレジデンス 2階/東京都大田区東馬込1丁目の建物情報

最終更新日:2026年05月17日

最終更新日:2026年05月17日

一人暮らし向け物件有
    • nowprinting
>
<
  • nowprinting

空室情報

Mレジデンスの空室情報(2件)
  • Mレジデンスの物件間取画像
    • 11.6万円/9,000円
    • 敷金
      --
      保証金
      --
    • 礼金
      1ヶ月
      償却
      --
    • 1DK/25.08㎡
    • 北/2階
    • 初期費用を聞く
    • 詳細を見る
    • お問合せする
  • Mレジデンスの物件間取画像
    • 11.6万円/9,000円
    • 敷金
      --
      保証金
      --
    • 礼金
      1ヶ月
      償却
      --
    • 1DK/25.08㎡
    • 北/2階

住所
東京都大田区東馬込1丁目
交通
横須賀線 / 西大井駅 徒歩14分
埼京線・川越線 / 西大井駅 徒歩14分
東急大井町線 / 中延駅 徒歩18分
都営浅草線 / 中延駅 徒歩18分
東急大井町線 / 荏原町駅 徒歩17分
都営浅草線 / 馬込駅 徒歩5分
築年
2025年02月(築1年)
種別/構造
マンション/鉄筋コンクリート造
階建
2階建(地下1階)
駐車場
駐車場なし
参考賃料
11.6万円(管理費等:9,000円)
参考間取り
1DK
参考平米数
25.08㎡

過去から現在までにWoman.CHINTAIに掲載のあった物件情報を元に作成した参考ページです。
間取りや掲載時期によって部屋の状況は異なり、全ての部屋と一致するものではございません。

建物設備や周辺環境

一人暮らしの女性に嬉しいポイントはこちら!

このお部屋は、横須賀線西大井駅から徒歩14分に位置するマンションです。また、西大井駅や、中延駅などの複数駅が利用できるのでアクセスも便利です!
また、この建物はオートロックがあるので防犯面を重視する女性には魅力的なポイント!またこの建物は築3年以内の新しい物件で、おしゃれで可愛いお部屋でのライフスタイルが叶いそうですね。また敷地内にごみ置き場があり、ごみ出しが楽にできます。
その他、スーパーやコンビニ・100均が徒歩圏内に2件あります。最も近いのは徒歩4分の所にある、ファミリーマート田中屋西大井店!

  • 交番・警察署
  • コンビニ・スーパー・100均
  • カフェ・飲食店
  • ショッピング

※建物から500m以内に存在する場合にアイコン表示しています。(ショッピングは1㎞以内の場合)

周辺情報

物件の位置に戻る

地図アプリで見る

  • もっと見る ▼
周辺施設
スーパー
スーパー(ライフ)まで 400m
コンビニ
コンビニ(ファミリーマート田中屋西大井店)まで 310m
ドラッグストア
ドラッグストア(ドラッグセイムス大田北馬込店)まで 590m
警察署/交番
警察署/交番(大井警察署)まで 1750m
病院
病院(医療法人社団仁生堂大村病院)まで 1720m
電気量販店/ホームセンター
電気量販店/ホームセンター(ホームセンターケンマート)まで 530m
    • 物件周辺環境
    • スーパー(ライフ)まで 400m
    • 物件周辺環境
    • コンビニ(ファミリーマート田中屋西大井店)まで 310m
    • 物件周辺環境
    • ドラッグストア(ドラッグセイムス大田北馬込店)まで 590m
    • 物件周辺環境
    • 警察署/交番(大井警察署)まで 1750m
    • 物件周辺環境
    • 病院(医療法人社団仁生堂大村病院)まで 1720m
    • 物件周辺環境
    • 電気量販店/ホームセンター(ホームセンターケンマート)まで 530m

店舗外観写真
    国土交通大臣免許(1)第009926号
    • 東京都大田区蒲田5丁目 18-6 大潮ビル-Ⅱ 2階
    • 京浜東北線・根岸線 /蒲田駅
    • 営業時間:10:00~19:00
    • 定休日:水曜日

    03-5710-3200

    メールでお問合せする 電話でお問合せ
    03-5710-3200

    メールでお問合せする

    株式会社タウンハウジング東京 蒲田店

株式会社タウンハウジング東京  蒲田店の取り扱い物件
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • エトワール多摩川
    • 19.8万円 / 5,000円
    • 3LDK / 73.92㎡
      南向き
      京急本線・久里浜線 / 雑色駅 徒歩11分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ヒューリックコート雪が谷
    • 17.5万円 / 6,000円
    • 1LDK / 45.27㎡
      東向き
      東急池上線 / 石川台駅 徒歩8分
    • メールでお問合せ
    • 物件外観写真
    • 物件間取画像
    • シーズンフラッツ大森北三丁目
    • 13.2万円 / 10,000円
    • 1R / 25.21㎡
      西向き
      京急本線・久里浜線 / 平和島駅 徒歩8分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ハーモニーレジデンス馬込
    • 15.7万円 / 15,000円
    • 1LDK / 29.35㎡
      北東向き
      都営浅草線 / 馬込駅 徒歩4分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • リヴシティ蒲田イースト
    • 11.15万円 / 15,000円
    • 1K / 25.52㎡
      西向き
      京急空港線 / 京急蒲田駅 徒歩14分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ルフォンブランシェ品川南大井
    • 24万円 / 20,000円
    • 2LDK / 51.86㎡
      京急本線・久里浜線 / 大森海岸駅 徒歩6分
    • メールでお問合せ
    • 物件外観写真
    • 物件間取画像
    • シーズンフラッツ大森北三丁目
    • 16.2万円 / 15,000円
    • 1LDK / 33.02㎡
      西向き
      京急本線・久里浜線 / 平和島駅 徒歩8分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • サンフローラ
    • 9.7万円 / 5,000円
    • 1K / 27.34㎡
      京浜東北線・根岸線 / 蒲田駅 徒歩6分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • クリオ戸越銀座壱番館
    • 18万円 / 8,000円
    • 1DK / 33㎡
      東向き
      都営浅草線 / 戸越駅 徒歩1分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • Nemo柿の木坂
    • 27万円 / 10,000円
    • 2LDK / 58.31㎡
      西向き
      東急東横線 / 都立大学駅 徒歩7分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ルーブル溝の口弐番館
    • 8.8万円 / 5,000円
    • 1K / 20.3㎡
      南東向き
      東急田園都市線 / 溝の口駅 徒歩9分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • RJRプレシア蒲田
    • 15.7万円 / 10,000円
    • 1DK / 29.6㎡
      南向き
      京浜東北線・根岸線 / 蒲田駅 徒歩10分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ロイヤルアーク
    • 8.4万円 / 6,000円
    • 1K / 27.84㎡
      横須賀線 / 新川崎駅 徒歩22分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • MIND武蔵中原
    • 9万円 / 15,000円
    • 1K / 20.48㎡
      南武線 / 武蔵中原駅 徒歩7分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • RJRプレシア蒲田
    • 15.5万円 / 10,000円
    • 1DK / 29.64㎡
      西向き
      京浜東北線・根岸線 / 蒲田駅 徒歩10分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • レピュア大鳥居
    • 8.3万円 / 10,000円
    • 1K / 20.06㎡
      北向き
      京急空港線 / 大鳥居駅 徒歩8分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • クラシアム神奈川台場
    • 24.1万円 / 18,000円
    • 3LDK / 74.03㎡
      南西向き
      京浜東北線・根岸線 / 東神奈川駅 徒歩10分
    • メールでお問合せ
    • nowprinting
    • 物件間取画像
    • レオパレス美I
    • 10.4万円 / 5,500円
    • 1K / 19.87㎡
      京急空港線 / 天空橋駅 徒歩8分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • ザ・ライオンズフォーシア蒲田
    • 15.8万円 / 10,000円
    • 1DK / 27.83㎡
      西向き
      京浜東北線・根岸線 / 蒲田駅 徒歩4分
    • メールでお問合せ
    • 物件内観写真
    • 物件間取画像
    • シーズンフラッツ大森西
    • 26.3万円 / 20,000円
    • 2LDK / 52.42㎡
      南東向き
      京急本線・久里浜線 / 大森町駅 徒歩4分

• マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • メゾン馬込
    • ホワイトシティ東馬込の物件外観写真
    • nowprinting
    • コーポ
      東京都大田区東馬込1丁目
    • ホワイトシティ東馬込
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • HF馬込レジデンス(310)
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1-18-6
    • 斉藤ビル
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • HF馬込レジデンス
    • グラスバレー馬込B棟の物件外観写真
    • nowprinting
    • ハイツ
      東京都大田区東馬込1丁目
    • グラスバレー馬込B棟
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • メルヴェーユ馬込
    • nowprinting
    • nowprinting
    • コーポ
      東京都大田区東馬込1丁目
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • アパート
      東京都大田区東馬込1丁目
    • フローラひさがき
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • ラビ・マイキャッスル馬込
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • 東馬込山本ビル
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • エスペランサ馬込
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • Solid Crest D1
    • サウザンド・アイの物件外観写真
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • サウザンド・アイ
    • PYONハイツの物件外観写真
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • PYONハイツ
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目
    • マンション明和
    • nowprinting
    • nowprinting
    • マンション
      東京都大田区東馬込1丁目

• エイブル女子割・学割開催中!

      エイブルの仲介手数料は家賃の0.55ヶ月分

      • 万円
      • さらに! 学生または
        女性の一人暮らしの場合
        10%OFF 万円
      • さらに! 学生かつ
        女性の一人暮らしの場合
        20%OFF 万円
      • ※エイブル女子割及び学割の適用には条件がございます。
    • ファッションレンタル「airCloset」

      月額制で何度でも手元に届く!プロのスタイリストが、あなたにピッタリのコーディネートをお届けします。

      女子割_特典画像

      MAISON ABLE CLUB会員特典
      ・レギュラープラン通常9,800円(税別)のところ初月の月額2,000円OFF 初月7,800円(税別)
      ※ご利用には条件がございます。詳細ページにてご確認ください。
      ※特典の内容は変更となる可能性がございます。あらかじめご了承ください。
      詳細はこちら

    • 月額定額制・厳選美容室通い放題「MEZON」

      'サロン通いを日常に'シャンプー・ブロー・ヘッドスパ・トリートメントなど通い放題サービス

      女子割_特典画像

      MAISON ABLE CLUB会員特典
      ・サービス初回利用から2ヵ月間全メニュー 20%OFF 他
      ※ご利用には条件がございます。詳細ページにてご確認ください。
      ※特典の内容は変更となる可能性がございます。あらかじめご了承ください。
      詳細はこちら

    • 毎月届くサプライズBOX MY LITTLE BOX

      毎日を頑張る自分へのご褒美に、毎月サプライズを贈ってみませんか?

      女子割_特典画像

      MAISON ABLE CLUB会員特典
      ・初回限定価格 通常価格3,350円/月のところ、1,350円OFFの2,000円(税・送料込)
      ※ご利用には条件がございます。詳細ページにてご確認ください。
      ※特典の内容は変更となる可能性がございます。あらかじめご了承ください。
      詳細はこちら

    >
    <
    この物件の良かったところは?

    ハートをタップして、
    5段階でお気に入り度合いを登録してね♪

• 学生の一人暮らし向け賃貸!エイブル進学応援部
    (C) CHINTAI Corporation All rights reserved.

    オススメコンテンツ

    • 賃貸物件の疑問解決!教えてエイブルAGENT
    • 賃貸生活の工夫を紹介!CHINTAI情報局
    • 女性の賃貸生活を応援!Woman.CHINTAI
    • 学生の一人暮らし向け賃貸!エイブル進学応援部